Уточненные формы и подходы для формирования Планов и Перечней мероприятий

20230316 new3В соответствии с пунктом 9 Положения «О некоторых мерах по реализации Государственной программы в сфере энергосбережения», утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 18.03.2016 № 216 Департамент по энергоэффективности Государственного комитета по стандартизации Республики Беларусь размещает уточненные формы для разработки Планов мероприятий по энергосбережению (планы) и Перечней мероприятий, направленных на достижение целевых показателей Государственной программы «Энергосбережение» (перечни).

При внесении изменений в планы и перечни мероприятий на 2023 год и при формировании планов и перечней мероприятий на 2024 год следует использовать уточненные формы.

В соответствии с рекомендациями Министерства экономики Республики Беларусь, осуществляющего координационно-методологическое руководство формированием и реализацией государственных программ, а также с рекомендациями постоянной межведомственной комиссии по государственным программам, необходимо учесть, что при внесении изменений в планы и перечни не допускается изменение объема внедрения мероприятий в сторону уменьшения и их исключение. Планы и перечни могут быть дополнены новыми мероприятиями.

Печать