Память и связь поколений – залог эффективного будущего

20230207 new2Ежегодно, на протяжении 10 лет в Беларуси называется «Тема года», аргументированная наиболее актуальными для страны и нашего народа целями, и направлениями развития. Текущий 2023 год объявлен Годом мира и созидания, и это не случайно. В своих пожеланиях друг другу при встречах и празднованиях, мы в первую очередь желаем именно мира, а уж потом здоровья, благополучия и просто добра. А созидание - это основа мира, оно базируется на профессиональном и ответственном отношении к своей деятельности. В свою очередь устойчивый мир невозможен без прошлого, исторической памяти.

 

 

 

 

20230207 new21

В дань уважения и благодарности за долголетнюю успешную работу в сфере энергосбережения на торжественное мероприятие, посвящённое 25-летию создания Могилевского областного управления по надзору за рациональным использованием топливно-энергетических ресурсов Департамента по энергоэффективности были приглашены сотрудники, стоявшие у истоков. В том числе и первый руководитель управления – Анатолий Сазонов, под руководством которого был заложен крепкий фундамент системы энергосбережения области, организована последовательная, системная работа по снижению потребления энергоресурсов и эффективности их использования.

20230207 new22

Благодаря профессионализму руководителей и специалистов, которые в разные годы добросовестно трудились над реализацией поставленных руководством страны задач, управление было, есть и будет активным и авторитетным проводником государственной политики энергосбережения в Могилевской области. В теплой атмосфере наши дорогие гости предались воспоминаниям, рассказывали о своей работе в управлении, о том, как они живут в настоящее время, находясь на заслуженном отдыхе, а еще активно интересовались сегодняшними буднями энергосбережения.

20230207 new23

К мероприятию также присоединился заместитель Председателя Госстандарта – директор Департамента по энергоэффективности – Виталий Крецкий, который тепло приветствовал всех собравшихся и пожелал, в первую очередь, всем мира, здоровья, активного долголетия и хорошего настроения.

Печать