Мир и наследие, созидание и энергоэффективность, 25 лет вместе

20230126 new126 января исполнилось четверть века с момента основания Могилевского областного управления по надзору за рациональным использованием топливно-энергетических ресурсов – структуры, выполняющей функции проводника политики в сфере повышения энергоэффективности и рационального использования топливно-энергетических ресурсов.
За годы деятельности управления в регионе достигнуты значительные результаты по экономии топливно-энергетических ресурсов, развитии возобновляемых источников энергии, замещении импортируемого углеводородного топлива местными топливно-энергетическими ресурсами. Работниками управления накоплен богатый практический и методический опыт. Внесен уникальный вклад в совершенствование системы энергоснабжения и энергопотребления Могилевской области. Успешно ведется широкомасштабная разъяснительная работа с населением и прежде всего с детьми, направленная на повышение культуры энергопотребления, формирование активной социальной позиции подрастающего поколения и интеллектуального потенциала региона, который раскрывается в рамках конкурса «Энергомарафон».

20230126 new11Накануне в УО «Могилевский государственный колледж искусств» состоялся информационно - образовательный семинар «Мир и наследие, созидание и энергоэффективность» с проведением экскурсии по творческим мастерским. Экскурсия увлекла слушателей семинара в историческое прошлое Могилева, представленное творческими работами, и стала великолепным финальным аккордом семинара. Название выбрано неслучайно, ведь 2023 год объявлен годом Мира и Созидание. Мира не существует без прошлого, а созидания не существует без нашего ответственного отношения к своей профессиональной деятельности, соответственно, в нашем случае, это повышение энергоэффективности отдельных производств, организаций, городов (районов), области и республики в целом.

20230126 new12
В день своего юбилея сотрудники управления с особым трепетом навестили ГУО «Социально-педагогический центр Октябрьского района города Могилева», в котором воспитываются дети разных возрастов в период ожидания судебных решений в отношении родительских прав их родителей. Главная цель благотворительной акции – подарить частичку отеческого тепла и внимания, новых знаний и идей воспитанникам центра.
Заместитель Председателя Государственного комитета по стандартизации Республики Беларусь – директор Департамента по энергоэффективности Виталий Томашевич Крецкий от имени коллектива Департамента по энергоэффективности и от себя лично сердечно поздравляет сотрудников и ветеранов с 25-летием со дня основания Могилевского областного управления:
«Работая в стратегически важной для экономики Беларуси сфере, Вы уверенно преуспели в достижении высоких результатов по реализации задач эффективного использования топливно-энергетических ресурсов, увеличения использования местных видов топлива и возобновляемых источников энергии, а также повышения энергетической самостоятельности.
Мы живем в эпоху, когда направления в области энергосбережения носят всеобщий глобальный характер и за эти годы с Вашим участием реализованы крупные и значимые в масштабах всей страны энергоэффективные проекты и мероприятия. Своим самоотверженным трудом Вами внесён значительный вклад в приоритетное внедрение в производстве энергоэффективного оборудования, современных технологий и материалов, модернизацию и реконструкцию теплоисточников. Ваш созидательный труд позволил обеспечить высокий уровень информационной, методическо-консультационной и разъяснительно-профилактической деятельности в стране.
В этот торжественный день примите благодарность за Ваш добросовестный труд и профессионализм! Уверен, что накопленный опыт, должный уровень инициативности в дальнейшем позволит успешно справиться с поставленными перед Могилевским управлением сложными и масштабными задачами по укреплению энергетической безопасности страны.
Пусть накапливаемый опыт способствует воплощению в жизнь новых проектов и реализации намеченных планов. Успехов в достижении целей, трудовых свершений, благополучия, здоровья и счастья Вам и Вашим близким!».

Печать