Новости содружества. Московское метро переведут на светодиодное освещение
В столичном метрополитене планируют снизить энергозатраты. Для этого заменят около 30 тысяч обычных ламп на светодиодные. Это позволит сэкономить до 45% электроэнергии.
Переход на светодиодное освещение в метрополитене планируют осуществить в 2015 году. Срок эксплуатации новых ламп должен быть не ниже 7 лет.
Светодиодные лампы установят в залах, на платформах и в некоторых переходах. По оценкам…

Как пишет The New York Times, процесс удешевления солнечной и ветряной энергии начался в Штатах пять лет назад и значительно ускорился в текущем году. Зеленую энергетику активно поощряли в Америке…
Энергопотребление наружного освещения в Минске в момент включения праздничной новогодней иллюминации возрастает всего на 0,4 % или 700 кВт.



