Новости содружества. В Азербайджане освещать дороги будут солнечные электростанции
В Азербайджане планируется создать автономную систему освещения автомагистралей с использованием солнечных электростанций.
Планируется, что автономные системы будут установлены сразу на нескольких магистралях, соединяющих крупные азербайджанские города. К преимуществам данной системы разработчики относят снижение риска аварий на автодорогах, экономичность и экологическую чистоту.
Подсветку,…

30 марта 2015 года заместитель Председателя Госстандарта - директор Департамента по энергоэффективности С.А. Семашко провел рабочую встречу с директором государственного бюджетного учреждения Архангельской области «Региональный центр по энергосбережению» Д.В. Шапошниковым и заместителем директора С.В. Засолоцким.
В своем мартовском выпуске журнал «Энергоэффективность» продолжает цикл интервью с руководителями отделов Департамента по энергоэффективности. О работе отдела научно-технической политики и внешнеэкономических связей департамента рассказывает его начальник Андрей Миненков. Очень важно, чтобы наша страна была вовлечена в международные проекты и мероприятия, шла в ногу с мировым сообществом в…
Беларусь развернулась лицом к проблеме энергосбережения и с этой целью разрабатывает реальную стратегическую политику повышения энергоэффективности.



