О проведении прямой телефонной линии в Минске
29 июня 2019 года с 9 до 12 часов заместитель начальника Минского городского управления по надзору за рациональным использованием топливно-энергетических ресурсов Департамента по энергоэффективности Квасовка Игорь Иванович проводит прямую телефонную линию.
Вопросы, касающиеся сферы деятельности Минского городского управления по надзору за рациональным использованием топливно-энергетических…

27 июня 2019 года в Доме прессы с участием представителей Департамента по энергоэффективности состоялась пресс-конференция «Эффективное использование электрической энергии в контексте ввода в эксплуатацию Белорусской АЭС. Современные технические решения и технологии, представленные на конкурс «Лидер энергоэффективности Республики Беларусь» в 2019 году».
25 июня 2019 г. постоянная комиссия Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по вопросам экологии, природопользования и преодоления последствий Чернобыльской катастрофы организовала круглый стол на тему «Зеленое градостроительство: от теории к практике».
Специальные мероприятия по энергосбережению для детей в рамках Дней энергии подготовила районная библиотека г.Сморгони.
Развитие столицы неразрывно связано с увеличением городского населения и транспорта. Такая тенденция приводит к необходимости и первостепенности использования общественного транспорта с максимальной эффективностью и минимальным воздействием на экологию городских зон. Именно на транспорт приходится большая часть выбросов загрязняющих веществ. Сообщает заведующий сектором…
27 июня 2019 г. в 11.00 в Доме Прессы состоится пресс-конференция на тему «Современные технические решения и технологии по эффективному использованию электрический энергии, представленные на конкурс «Лидер энергоэффективности Республики Беларусь – 2019».



