Новости содружества. Котельные Республики Коми планируется переводить на древесные топливные гранулы
Котельные Республики Коми планируется переводить на древесные топливные гранулы. Планируемый объем потребления – 38732 тонн пеллет в год.
В целях обеспечения перевода котельных на биотопливо АО «Коми тепловая компания» в 2022 году разработана «Дорожная карта» по переводу угольных котельных компании и управляемых организаций на топливные брикеты в 2022-202З годах.
В…

Гродненское областное и Минское городское управления по надзору за рациональным использованием топливно-энергетических ресурсов Департамента по энергоэффективности отметили свое 25-летие со дня основания.
Специалисты Брестского и Гродненского областных управлений по надзору за рациональным использованием топливно-энергетических ресурсов Департамента по энергоэффективности принимают активное участие в информационно-образовательном проекте «Школа активного гражданина» с целью обучения подрастающего поколения навыкам, необходимым для активного участия в жизни общества и гражданской…
3 июня 2023 года с 9 до 12 часов начальник Витебского областного управления по надзору за рациональным использованием топливно-энергетических ресурсов Департамента по энергоэффективности Вадим Витальевич Селезнев проводит прямую телефонную линию с населением.
В 2023 году ОАО «Нафтан» (г. Новополоцк) ввело в эксплуатацию совершенно новый уникальный проект – комплекс замедленного коксования, который сочетает современные энергоэффективные технологии глубокой переработки нефти. Сообщает Андрей Клецко, главный специалист производственно-технического отдела Витебского областного управления по надзору за рациональным использованием…
1 июня 2023 года Витебскому областному управлению по надзору за рациональным использованием топливно-энергетических ресурсов (ТЭР) Департамента по энергоэффективности исполнилось 25 лет.



